Ответы на вопросы граждан

22.09.2013

О.Н.А., Киров

Мне 26 лет, не замужем, проживаю с родителями в г. Кирове, в частном доме с печным отоплением. Имею ли я право на бесплатное получение 150 куб. м леса при отсутствии в моей собственности участка под строительство?

10.09.2013

В.А.А., Киров

Можно ли продать квартиру сразу после приватизации, и сколько процентов я буду платить от продажи квартиры?

19.08.2013

Ф.В.И., Слободской

В какой срок обязаны рассмотреть мое заявление в лесничестве для получения древесины для строительства дома?

14.08.2013

Б.Д.В., Кирово-Чепецк

26 июня 2013 года Законодательным Собранием Кировской области был утверждён Закон № 304-ЗО от 04.07.2013. Поясните пожалуйста мотивировку законотворцев в соответствии с которой из под действия Закона в части предоставления льгот при эксплуатации автотранспорта на газомоторном топливе, были выведены физические лица и частные предприниматели. Всем известно и статистика подтверждает ,что подавляющее количество транспорта для коммерческого использования находится в собственности ,вышеуказанной категории лиц. У Закона, в части использования газомоторного топлива,выраженный стимулирующий характер ,с целью развития целого газомоторного направления в Кировской области. Принят Закон был явно с в соответствии с последними Решениями Правительства РФ и Президента лично.Газпром готов вкладывать многие миллиарды рублей ...

26.07.2013

В.Н.Д., пгт.Тужа

Мой муж ветеран боевых действий. Обратились в соцзащиту с вопросом о льготе 50% на коммунальные услуги, нам отказали. Правомерно ли это? Ведь в статье 16 законе "О ветеранах" чёрным по белому написано,такая льгота предоставляется.

23.07.2013

Г.Р.Р., город Киров

Согласно Закону Кировской области от 25.12.2009 № 480-ЗО "О государственной молодежной политике в Кировской области" статье
4 "Молодежная политика осуществляется в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Кировской области;" и т.д., а согласно Положению «О Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Кировской области» принятым на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области от 18 июля 2013 года устанавливается возрастное ограничение для членов Молодёжного парламента от 18 лет, хотя согласно постановлению Законодательного Собрания Кировской области от 26.10.2006 № 7/162 "ПОЛОЖЕНИЕ О МОЛОДЕЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ" установлен возрастной барьер от 14 ...

08.07.2013

К.Е.Г., Приморский край, Партизанский район

Я с детского дома. У меня 2-е детей, за мной нет закрепленного жилья. Я уже писала заявление в опеку в 2010 году, но квартиру мне до сих пор не дали. Что вы мне посоветуйте? Помогите, пожалуйста!

15.05.2013

П.О.К., г. Киров

Куда и как можно отправить вам проект закона?

12.05.2013

М.В.А., г. Киров

Когда наконец-то начнется жесткая борьба с теми, кто мусорит в подъездах, в городе, в лесу и т.д.? Страна превращается в большую помойку.

08.05.2013

Г.Н.Г., г.Киров Кировская обл.

В первом браке у меня умер ребёнок. Сейчас родился второй ребёнок уже во втором браке. Взяли ипотеку в КРИКе. Получили МАТ капитал на второго ребёнка и частично погасили ипотеку. Хотим родить третьего ребёнка. На какие льготы, пособия, региональные и федеральные программы и сроки их действия я могу рассчитывать при рождении 3-го ребёнка?

22.04.2013

Л.А.М., п. Кобра Даровского района

Являюсь ветераном труда, но воспользоваться положенной мне льготой на проезд в общественном транспорте в г.Кирове не могу.

14.03.2013

Э.Н.А., Кирово-Чепецк город

Я имею удостоверение многодетной малообеспеченной семьи Кировской области, в составе семьи трое детей, один из них находится под моей опекой. При обращении в УФНС для подтверждения на право льготы по транспортному налогу было отказано, ссылаясь на то, что у меня двое детей, а третий - только находится под опекой, а удостоверение ничего не значит. Скажите, пожалуйста, я имею право на льготу как многодетная семья или статус "многодетности" у налоговых органов определяется как-то иначе? Заранее спасибо.

26.02.2013

М.К.С., Нижний новгород

Я являюсь ребенком-сиротой, мне 20 лет. Нигде официально не работала и на учете в Центре Занятости не состояла. Читала про закон, который гласит, что "при поставлении на учет в центр занятости в первые и если не была нигде официально трудоустроена,  в течении 6 месяцев должна выплачиваться сумма (точно не помню) более 12000 руб."
ВОПРОС: У меня есть ИП, с ним не ставят на учет, если я его закрою и встану к Вам на учет, будет ли выплачиваться эта сумма?

20.02.2013

Л.Е.С., Киров

Добрый день. Мы молодая семья (мне 26, мужу 29). Муж прописан в частном доме в сл.Луговые Киров.обл. Хотелось бы узнать информацию о возможном получении земельного участка под строительство индивидуального дома с дальнейшей пропиской. Какова процедура получения (торги, аренда). Какие денежные затраты потом не компенсируются. Можно ли получить лес на корню для строительства частного дома?

10.02.2013

С.Г.Н., п.Дубровка Б-Холуницкий р-н

Уже в течение ряда лет идет информация о том, что будет снижен возраст для присвоения звания "Ветеран труда" в Кировской области. Будет ли это сделано? Если нет-то очень обидно: не надо было 10 классов заканчивать (было бы +2 года к стажу).

11.12.2012

Р.Д.Г., д.Омга Вятскополянского р-на

Здравствуйте! Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Своего жилья у меня нет. Прописан со своей семьёй в доме бабушки-54кв.м.  Всего там прописано 6 человек. Дом очень старый.хотелось бы узнать - какие льготы я имею на улучшение жилищных условий?

04.12.2012

К.Т.А., с.Адышево

Здравствуйте! Скоро рожу ребенка. Прописана в сельской местности, но квартира колхозная. Ребенка хочу прописать в эту квартиру, но колхоз не прописывает на постоянно (только временно на полгода, или ребенка до исполнения ему 18 лет)..И если мой ребенок вырастет, то он будет БОМЖ? Законно ли это?

28.11.2012

П.Е.В., г.Киров

Семья, где проживает ребенок-инвалид, имеет ли право на получение земельного участка под индивидуальное строительство? И какие нужны для этого документы? Куда обращаться?

15.11.2012

П.Н.И., г. Киров

Здравствуйте! Я сирота (проживала с опекуном до 18 лет). Родственников нет. В настоящее время живу в Кирове, жилье снимаю. Работаю в детской поликлинике медсестрой с зарплатой около 7000 рублей. Средств катастрофически не хватает. Почти вся зарплата уходит на оплату съемного жилья. Вопрос: Какие льготы и помощь от государства я имею право получить? И куда я могу обратиться?

10.11.2012

П.М.В., г.Кирово-чепецк

В квитанциях появилась строка ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ.Законно ли это?  


Ответы на вопросы граждан 41 - 60 из 271
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Последнее изменение: 03.12.2013 08:56:47