Ответы на вопросы граждан

25.11.2017

К.А.О., Киров

До какого времени по будням и по выходным могу проводить ремонтные работы в квартирах в городе Кирове? А также, где я могу найти и распечать действующий законопроект? 
Мне хотелось бы работать, соблюдая закон, не мешая соседям

20.12.2015

Б.Л.Н., Киров

Когда в области будет реализовано заявление председателя правительства РФ о введении льготы 50% оплаты взноса на капремонт инвалидам 1 и 2 групп по аналогии с оплатой услуг ЖКХ???

21.10.2015

А.П.А., Киров

Нам, всем соседям по подъезду, предлагают приобрести стабилизаторы напряжения, которые будут серьёзно экономить электроэнергию. Скажите, эти приборы действительно могут снизить наши затраты на электричество? Приборы дорогие, опасаемся мошенничества.

23.09.2015

Ж.С.Р., п. Вахруши Слободского района

Сегодня в очередной раз слышал в местных СМИ речь о капитальном ремонте, обсуждение было в ОЗС. И опять всё внимание к собственникам! Как будто никто не знает, что некоторые муниципалитеты (Киров, Кирово-Чепецк и мои родные Вахруши) собирают с нанимателей деньги на капремонт под видом платы за наем и перечисляют их в полном объёме региональному оператору. Причём платим мы сейчас за наем больше чем собственники за капремонт при тарифе 7,10 мы платим 7,98 (и это не самый высокий тариф в посёлке!). Администрация просто взяла тариф на капремонт и увеличила его на коэффициенты в зависимости от благоустроенности и места расположения дома. Может ...

09.07.2015

В.А.В., Киров

Прошу дать разъяснения по порядку (регламенту) согласования акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту региональным оператором (в случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится на основании решения собственников помещений в этом многоквартирном доме согласно части 2 ст. 190 ЖК РФ) с лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с п. 5 части 5 ст. 189 ЖК РФ в целях осуществления приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту в таком многоквартирном доме в соответствии с пунктом 3 части 2 ст. 181 ЖК РФ.

27.04.2015

П.Л.И., г.Киров

Я прошу Вас поддержать инициативу неравнодушных граждан области о приостановлении  Закона о капитальном ремонте. Мой пример.
С 2009 г. нет верхнего освещения в квартире.Междуэтажная плита перекрытия треснута пополам. Разрушена межквартирная звукоизоляция. Суд незаконно возлагает на меня обязанности по выявлению и устранению недостатков жилого помещения (то есть, оправдывает бездействие администрации города,жилищной инспекции,управляющей компании). До каких пор будут принимать законы,которые читают и исполняют по своему внутреннему убеждению органы государственной власти, но никак ни в интересах граждан?Фактически нет рычагов заставить органы госвласти исполнять законы, и это касается Закона о капитальном ремонте.

15.04.2015

К.Ф.В., г. Кирово-Чепецк

Прошу Депутатов ОЗС разобраться по расчету размеров компенсации Ветеранам труда расходов на оплату жилого помещения в НКО «Фонд капитального ремонта».

До 01.01.2015 расчет производился в соответствии со ст. 2 Закона области от 17.09.2005г. №362-ЗО.

С 01.01.2015г. расчет стал производиться исходя из доли занимаемой площади жилого помещения, приходящейся на льготополучателя.

Обратившись в ОА «Региональный информационный центр кировской области» получил ответ, что расчет размера компенсации расходов был приведен в соответствие с указаниями Департамента социального развития Кировской области, изложенных в письме от 21.01.2015г. В данном письме Департамент социального развития Кировской области ссылается на мнение Законодательного собрания Кировской области, изложенного в письме от ...

24.02.2015

Л.Н.Ф., Киров

С 1 марта изменяются правила предоставления льгот по проезду в общественном транспорте. Как сейчас работает транспортная карта? Какова стоимость электронных проездных билетов в Кировской области?

19.02.2015

З.О.А., Киров

Капитальный ремонт имущества многоквартирных домов. Почему в Кировской области установлен такой высокий тариф? В других областях тариф ниже, а люди живут намного лучше, на сегодняшний день в нашей области начались сокращения, снижение зар.платы на 50% (на отдельных предприятиях), снижение количества льгот, в магазинах все дорожает! Люди в скором времени за кварт.плату не смогут платить,а еще и эта квитанция! КАК ЖИТЬ?

19.01.2015

А.В.К., Киров

Пришла квитанция "взнос на кап. ремонт общего имущества многоквартирного дома"? Я чего-то не понимаю - это очередной обязательный платёж? Мы же в обычной квитанции платим за содержание и ремонт, теперь и то, и это оплачивать каждый месяц?! Если он обязательный, то у кого будут льготы по нему? Я сама многодетная мать.

10.01.2014

К.Е.И., Киров

Инвалиды в приватизированном жилье льгот не получают, а в неприватизированном получают. Почему?

12.05.2013

М.В.А., г. Киров

Когда наконец-то начнется жесткая борьба с теми, кто мусорит в подъездах, в городе, в лесу и т.д.? Страна превращается в большую помойку.

10.11.2012

П.М.В., г.Кирово-чепецк

В квитанциях появилась строка ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ.Законно ли это?  

24.10.2012

Б.Г.В., г.Киров

Купил квартиру на первом этаже с аварийными (на мой взгляд) стояками (хол.,гор.вода). Решил поменять стояки с полностью ржавых на пластиковые у себя в квартире. Закупил всё оборудование за свой счет. Домоуправление отказалось выполнять работы,сославшись на отсутствие квалифицированных специалистов. Предложили нанять кого-нибудь, но отвечать в случаи чего будет этот кое кто, а не домоуправление. Выяснил,что стояки не менялись более 25лет, а только ремонтировались (сплошные заплатки и вставки на всех этажах). Считал что моё предложение домоуправление примет "на ура" (материалы с меня, работа и обслуживание с них), так как они забудут меня раз и навсегда на счет стояков, но на что они ...

28.06.2012

Х.Г.П., посёлок Лёвинцы

Живём в своём подъезде более 20 лет, регулярно платим в ЖКХ "Лёвинцы" за услуги, но за свои деньги услуг никаких не видим: подъезд ни разу за 20 лет не был отремонтирован, на письменные обращения получаем одни отписки. Швы с наружной стороны дома не заделываются. Как нам,жильцам быть?

21.05.2012

К.М.В., г.Киров

В нашем доме в течение октября-ноября 2011 года не было тепла по одному из стояков в квартирах с первого по пятый этаж. Мы жили без тепла, не раз звонили в обслуживающую организацию с просьбой устранить неполадку и составить соответствующий акт о низкой температуре в комнатах и на кухнях, чтобы сделать перерасчёт. Акт составлять к нам никто не пришёл, перерасчёта нет до сих пор. Как поступать в этом случае?

09.02.2012

Б.А.Н., г.Киров

Здравствуйте. Я проживаю в коммунальной квартире. Всего 3 комнаты в комуналке. Наш сосед Ю.И. проживает с сожительнецей уже больше года, она не прописана тут, а он числится как временно отсутствующий. Платят они только за одного человека - это его мать. Но она тут не проживает! Они пользуются и светом и водой и газом. Примите меры - это не справедливо, я ведь плачу за себя и дочь, потому что мы тут и прописаны.

05.02.2012

Г.С.В., г. Кирово-Чепецк

Здравствуйте. Моей маме 82 года,она проживает в г.Котельниче (бывшая д. Караул) в многоквартирном 2-х этажном доме. Два года назад для отопления квартир в их доме были установлены электрические конвекторы. В результате оплата за электроэнергию возросла до 3 тысяч в месяц. Согласно Закону, мама, как ветеран труда, имеет право на льготу при оплате коммунальных услуг, как на электроэнергию, так и на отопление. В данное время она пользуется льготой только на электроэнергию. Объясните, пожалуйста, как можно реализовать право на ЛЬГОТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ в данной ситуации? 06.02.2012

30.01.2012

Б.С.В., г.Омутнинск Кировская область

Скажите пожалуйста, я замужем, а муж в моей квартире не прописан. В отделе субсидий ЖКХ мне не оформляют субсидию т.к. нужна справка о доходах мужа. Вот скажите, нужна ли она вообще? Насколько я знаю, оформляют только на тех, кто прописан и с них нужны справки. А если рассуждать логически, у меня есть два старших брата и сестры, и они тоже у меня не прописаны, ну как мне ответила женщина в отделе субсидий: - "с мужем то вы в браке, значит родственики." Ну сестры и братья родные родственники, с них же не нужны справки, и они как и муж не проживают ...

23.11.2010

Х.А.А., г.Кирово-Чепецк

Можно ли разделить квитанцию по уплате за жильё и обслуживание общего имущества оплачивать отдельно. Может быть тогда ЖКХ начнёт работать!


Ответы на вопросы граждан 1 - 20 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Последнее изменение: 03.12.2013 08:56:47