Ответы на вопросы граждан

26.02.2013

М.К.С., Нижний новгород

Я являюсь ребенком-сиротой, мне 20 лет. Нигде официально не работала и на учете в Центре Занятости не состояла. Читала про закон, который гласит, что "при поставлении на учет в центр занятости в первые и если не была нигде официально трудоустроена,  в течении 6 месяцев должна выплачиваться сумма (точно не помню) более 12000 руб."
ВОПРОС: У меня есть ИП, с ним не ставят на учет, если я его закрою и встану к Вам на учет, будет ли выплачиваться эта сумма?

06.11.2012

М.И.А., Уржумское городское поселение Уржумского района Кировской области

Доброго времени суток! Вопрос относительно ст.2 Закона Кировской области от 08.10.2012 №204-ЗО. Согласно указанной статье, часть 1 статьи 5 Закона Кировской области от 30.10.2010 №549-ЗО «О порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальной службы в Кировской области» изложена в следующей редакции:
«1. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы на определенный срок полномочий, за исключением муниципальных служащих, замещающих должности главы администраций, относящиеся к высшей группе должностей муниципальной службы, классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена.»
Прошу разъяснить следующее:
1. Я работаю в администрации по срочному трудовому договору (заключен на период декретного отпуска работника), замещаю должность муниципальной службы, относящуюся к старшей группе ...

09.08.2012

С.Е.А., г. Кирово-Чепецк

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста у моей мамы общий трудовой стаж 38,7 лет, но из них 18 лет 4 месяца стажа республики Узбекистан г. Термез с 10 августа 1973г. по 16 декабря 1991г. (это еще был СССР), а с 30 декабря 1991 по 23 апреля 2012г. Кирово-Чепецкий завод Полимеров. Будет ли у нее ветеран Кировской области, если она доработает стаж до 40 лет и какие льготы будут ей полагаться?

02.08.2012

Л.С.М., г.Кирово-Чепецк

Распространяется ли действие Закона "О культуре" Кировской области(дополнительный отпуск 14 дней) от 28.12.2005 г.№ 395-ЗО на библиотекаря учреждения СПО Кировской области? Диплом о высшем образовании "библиотекарь-библиограф высшей квалификации" есть. Работаю зав.библиотекой на областном бюджете в образовательном учреждении.

02.02.2010

Ф.Е.А., г. Бугульма

Я являюсь донором и имею право присоединить донорские справки к ежегодному отпуску. в феврале этого года организацию в которой я работаю закрывают, сотрудников увольняют в связи с сокращением штата. Должна  ли организация при увольнении сотрудника, вместе с компенсацией за отпуск оплатить донорские справки, которые я присоединила к отпуску?

10.02.2009

А.С.Г., Вахруши

Начисляется ли районный коэффициент к минимальной заработной плате в Слободском районе в МЛПУ? В Вахрушевской больнице не выплачивается минимальная заработная плата,куда по этому вопросу можно обратиться?

08.11.2008

Т.А.Ю., Киров

Как увеличилась величина прожиточного минимума по Кировской области на конец 2008 для трудоспособного населения?


Ответы на вопросы граждан 1 - 7 из 7
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

Последнее изменение: 03.12.2013 08:56:47